30 ноября – 01 декабря 2011 года Фармацевтическая компания «Фарм-синтез» приняла участие во II Национальном Конгрессе «Неотложные состояния в неврологии», проходившем в здании Правительства г. Москвы. Компания успешно анонсировала инновационный нейропротектор Целлекс ®. Выход препарата на фармацевтический рынок, запланирован на начало 2012 года. Это событие вызвало большой интерес у всех участников конгресса.
Во время Конгресса представители компании «Фарм-синтез» общались с врачами, рассказывали о клинических исследованиях и уникальном действии препарата Целлекс.®
Во второй день конгресса в рамках симпозиума «Нейропротекция» состоялся доклад по теме: «Нейропротективные свойства нового тканеспецифического эмбрионального белково-полипептидного комплекса по результатам доклинических и клинических исследований». Доклад посетило большое количество врачей из стран СНГ, которые с интересом обсуждали перспективы использования в своей клинической практике нового препарата, не имеющего аналогов в мире.